суббота, 4 апреля 2020 г.

Новости образования


Корпорация «Российский учебник»
 
 
 
 
Горячая линия Минпросвещения по организации в школах дистанционного обучения работает круглосуточно
Множество звонков исходит от родителей: спрашивают про режим работы детских садов и уточняют, в каком формате будет проходить промежуточная аттестация в школе. Обращайтесь на горячую линию, если хотите разъяснить подробности дистанционного обучения или наладить доступ к электронным ресурсам.
По материалам официального интернет-ресурса Минпросвещения РФ
Что слышно про ВПР и экзамены
ВПР могут пройти как в очном, так и в онлайн-формате, в отличие от ЕГЭ. Планируется (пока предварительно), что ВПР состоятся до конца учебного года, каждая школа выберет удобное время для проведения.
Источник: федеральный портал «Российское образование»
Минпросвещения организовало онлайн-марафон эфиров «Домашний час» для родителей, школьников и студентов
Открыл онлайн-марафон министр просвещения Сергей Кравцов. «Я хочу порекомендовать всем ребятам использовать это время, чтобы углубить свои знания, подтянуть те предметы, которые вы будете сдавать», – отметил он. Ежедневно на площадке «ВКонтакте» педагоги, психологи и другие эксперты в области образования, культуры и искусства будут помогать детям и взрослым с выстраиванием расписания.
Источник: официальный интернет-ресурс Минпросвещения РФ
Стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Цель конкурса – помочь школьникам выбрать профессиональный путь с учетом своих интересов и сильных сторон. На первом этапе участников ждут тесты на профориентацию и общую эрудицию, по итогам которых каждый из них получит персональную карту развития и рекомендации по совершенствованию навыков. Конкурс проводится онлайн, регистрация продолжается.
Источник: официальный сайт проекта bolshayaperemena.online
Роскосмос запустил познавательный онлайн-проект для детей
На портале «Ключ на старт. Космос для детей» можно познакомиться с историей российской космонавтики, узнать об эволюции скафандров, инфраструктуре «Байконура» и «Плесецка», действующих космических аппаратах и их возможностях. А еще скачать хорошую подборку книг.
Источник: официальный сайт проекта space4kids.ru
Абитуриенты смогут подать документы в вузы до 10 августа включительно
Министерство образования и науки обнародовало даты вступительной кампании. Кроме того, министерство планирует сохранить курс на увеличение бюджетных мест по гуманитарным, педагогическим и медицинским направлениям.
По материалам интернет-портала «Российской газеты»
🔔 Для онлайн-занятий (и просто для души)
2 апреля 1805 года родился сказочник Ханс Кристиан Андерсен – захватите на тематическое занятие карточки с его цитатами. А на уроках музыки (или просто для удовольствия) послушайте оперы Модеста Мусоргского, Петра Чайковского и Сергея Прокофьева.
Кстати, 2 апреля празднуется еще и Международный день детской книги. Какую книгу из детства вы могли бы назвать любимой? И чему она вас научила? Расскажите всем в наших соцсетях – vkfbok.
Ваш «Российский учебник»
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий