среда, 18 марта 2020 г.

Дистанционное обучение в период карантина

Методическая помощь для педагогов.
Корпорация «Российский учебник»
Если вы уже разобрали с детьми (и их родителями) меры профилактики вирусных инфекций, предлагаем выдохнуть и обратиться к нашему гиду по дистанционному обучению в период карантина.
Кое-что о процессе...
Международный опыт богат как хорошими, так и плохими примерамиприменения цифровых технологий. В умелых руках YouTube, Skype, всевозможные мобильные приложения – верные помощники и мощные инструменты для повседневной работы.
Поговорим о том, почему школы переходят на удаленный формат, с какими трудностями могут столкнуться педагоги с учениками и как грамотно наладить учебный процесс.
Есть вопрос к спикеру? Оставьте вспециальной форме, и мы рассмотрим его на вебинаре.

Спикер
Пруденко Артем
Васильевич
Руководитель учебного отдела Московской школы программистов
Принять участие
... и материалах для работы
На цифровой платформе LECTA открыт бесплатный доступ на 30 дней ко всем электронным учебникам издательств «ДРОФА» и «ВЕНТАНА-ГРАФ». Промокод – УчимсяДома.
Что еще? Загляните в нашу коллекцию наглядных материалов к урокуи подборку образовательных онлайн-сервисов. Дистанционный формат ограничивает в общении, но не в знаниях!
🎓 25 марта состоится вебинар, посвященный организации дистанционного обучения на платформе LECTA.
Рассмотрим особенности и возможности электронных учебников, пройдемся по функционалу сервисов «Классная работа»и «Контрольная работа», расскажем все о технических требованиях платформы.

Спикер
Долгих Елена
Николаевна
Канд. пед. наук, директор Центра дистанционного обучения корпорации «Российский учебник»

Комментариев нет:

Отправить комментарий