среда, 1 октября 2014 г.

Клуб учителей начальных классов

Учителя - капитаны кораблей в безбрежном океане образования ...

01 октября 2014 года в 15.30 в Омском областном музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля прошло заседание клуба учителей начальных классов "Тебе, профессионал!". На заседании клуба обсуждалась тема "Личностное развитие педагога". На мероприятии присутствовали преподаватели ФГБОУ ВПО "ОмГПУ", студенты ФГБОУ ВПО "ОмГПУ", учителя начальных классов общеобразовательных учреждений города Омска, члены совета городского методического объединения учителей начальных классов, специалисты музея. Открыла заседание клуба Панченко Татьяна Владимировна, председатель, учитель начальных классов БОУ г. Омска "Гимназия № 9". Жмурко Оксана Анатольевна, заведующая организационным сектором музея, рассказала об истоках музейной педагогики и возможностях её применения в деятельности учителя. Сапунова Татьяна Александровна, учитель начальных классов БОУ г. Омска "Гимназия № 9" провела с присутствующими мастер - класс "Познай себя как личность". Завершилось мероприятие экскурсией "Айвазовский и флот", бесплатно предоставленной администрацией музея. Вдохновлённые участники заседания клуба отправились в своё долгосрочное плаванье, куда направляет их маяк знания.    

3 комментария:

  1. Очень приятно после напряженно трудового дня очутиться в непринуждённой обстановке музея. Да ещё не приглядывая за своими любимыми чадами, а самой наслаждаясь произведениями искусства. Общение же с коллегами всегда приятно и полезно, особенно когда можно что-то узнать о себе. Большое спасибо тем кто организовал и провёл заседание клуба. С нетерпением жду новых встреч!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Барсуковой Татьяне Николаевне и Панченко Татьяне Владимировне за прекрасную идею провести заседание клуба в музее. Когда появилась ещё одна возможность погрузиться в волшебный мир искусства. Открыть для себя много нового и интересного. Ведь кто, если не учителя, смогут донести до наших детей это прекрасное, доброе, вечное. До новых встреч, друзья!

    ОтветитьУдалить
  3. Елена Васильевна Третьякова7 октября 2014 г. в 08:04

    Заседание клуба - мероприятие всегда долгожданное и приятное! А если его место проведения было так тщательно подобрано, то приятных ощущений больше вдвое! Спасибо организаторам и работникам музея, что наша встреча состоялась и была столь полезной и поучительной. Мне кажется, что у всех присутствующих остались неизгладимые впечатления и только положительные эмоции. Буду рада увидеть всех снова!

    ОтветитьУдалить